• <tr id='ORZ37k'><strong id='ORZ37k'></strong><small id='ORZ37k'></small><button id='ORZ37k'></button><li id='ORZ37k'><noscript id='ORZ37k'><big id='ORZ37k'></big><dt id='ORZ37k'></dt></noscript></li></tr><ol id='ORZ37k'><option id='ORZ37k'><table id='ORZ37k'><blockquote id='ORZ37k'><tbody id='ORZ37k'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ORZ37k'></u><kbd id='ORZ37k'><kbd id='ORZ37k'></kbd></kbd>

    <code id='ORZ37k'><strong id='ORZ37k'></strong></code>

    <fieldset id='ORZ37k'></fieldset>
          <span id='ORZ37k'></span>

              <ins id='ORZ37k'></ins>
              <acronym id='ORZ37k'><em id='ORZ37k'></em><td id='ORZ37k'><div id='ORZ37k'></div></td></acronym><address id='ORZ37k'><big id='ORZ37k'><big id='ORZ37k'></big><legend id='ORZ37k'></legend></big></address>

              <i id='ORZ37k'><div id='ORZ37k'><ins id='ORZ37k'></ins></div></i>
              <i id='ORZ37k'></i>
            1. <dl id='ORZ37k'></dl>
              1. <blockquote id='ORZ37k'><q id='ORZ37k'><noscript id='ORZ37k'></noscript><dt id='ORZ37k'></dt></q></blockquote><noframes id='ORZ37k'><i id='ORZ37k'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容←易摔伤,现建议♀尽快清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续两次大范围降雪,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥上积雪进行了清理,现清基本清理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行¤天桥积雪、积水进行清理,确保市民的正常出行。